ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 84
800 - 1 000 EUR
Résultat : 975 EUR

Lot de perles et pendentifs.
N° de la collection: CK 4(?), CK 413, CK 414, CK 418 (?), CK 447, CK 456, CK 1009.
Or.
Accidents.
De 0,7 cm a 3 cm
Poids brut: 32,8 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 69, 71-72, 109, 143, 148, 187.
Ibid, pp. 127-129.
Hasson, 1987, n° 117.
Spink, 2013, p. 471.
Mes ordres d'achat