ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIE SIÈCLES.

Lot 87
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Ensemble de quatorze plaquettes de bracelet ornees de grenetis. N° de la collection: CK 506. Or. Montage moderne en bracelet (chaînons modernes). 1,8 cm x 1 cm (chaque) Poids brut: 26,3 g Bibliographie: Hasson, 1987, n° 122.
Mes ordres d'achat