ART OTTOMAN, XVIIE-XVIIIE SIÈCLES.

Lot 88
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 120EUR

Paire de boucles d'oreilles en rouelles ornees au centre de turquoises, et un pendentif spherique orne de grenetis, de filigranes et de diverses pierres.
N° de la collection: CK 1002 et CK 353.
Or et pierres diverses.
Lacunes de certains cabochons et petits accidents.
H: 4,7 cm et 3 cm
Poids brut: 40,4 g
Mes ordres d'achat