ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 89
600 - 800 EUR
Résultat : 910 EUR

Quatre paires de boucles d'oreilles de types divers et une paire de pendentifs crescentiformes.
N° de la collection: CK 433, CK 435, CK 458 et CK 463.
Or et turquoises.
Accidents pour certaines.
H: de 1,6 cm a 3 cm
Poids brut: 22,2 g
Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 103, 106-107, 112-113.
Mes ordres d'achat