ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 91
400 - 600 EUR
Résultat : 910 EUR

Trois bagues sertissant des cabochons de pierres, l'un grave d'une inscription.
N° de la collection: CK 73, CK 470 et CK 472.
Or et pierres.
Petits accidents.
Diam: de 1,5 cm a 1,8 cm
Poids brut: 8,9 g
Bibliographie: Content, 1987, n° 22, 23 et 25.
Mes ordres d'achat