ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIE SIÈCLES.

Lot 92
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 080EUR
Paire de bracelets ornes de pseudo-inscriptions arabes niellees, les fermetures a charnieres. Or, nielle et perles. Diam: 5,1 cm Poids brut: 33,5 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 256. Nous remercions le cabinet Marie-Christine David pour sa collaboration concernant les inscriptions de ces bracelets.
Mes ordres d'achat