ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Lot 95
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 560EUR
UNE XIXE SIÈCLE (CK 45). Dix-sept boucles d'oreilles de types divers. N° de la collection: CK 45, CK 426, CK 427, CK 428, CK 429, CK 440, CK 442, CK 459, CK 460, CK 461, CK 462 et CK 480. Or, métal doré, perles, pierres diverses. Accidents pour certaines. H: de 2 cm a 5 cm Poids brut: 53 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 90-91, 102, 104-105, 112-113, 123, 125. Ibid, n° 102.
Mes ordres d'achat