LYONEL FEININGER (1871-1956)

Lot 124
Estimation :
6000 - 8000 EUR
LYONEL FEININGER (1871-1956)
Vollersroda (près de Weimar, Thuringia), 1954 Encre de chine et mine de plomb sur papier. Signée en bas à gauche. Datée en bas à droite. Cachet « Feininger estate » en bas au centre. H_17,4 cm L_25,4 cm Provenance: Marlbourough Gallery, Londres.
Mes ordres d'achat