GEORGE GROSZ (1893-1959)

Lot 137
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 7 500EUR
GEORGE GROSZ (1893-1959)
Burlesk show, 1932 Encre de chine et mine de plomb sur papier. Signée en bas à droite et titrée en bas à gauche. H_43,6 cm L_56 cm Provenance: Galleria Arte Centro-Milan. Bibliographie: George Grosz, 1912-1950, Galleria Arte centro, exposition Février-Mars 1999, reproduit au catalogue.
Mes ordres d'achat