GETUILIO ALVIANI - ANDRÉ VERDET-GENTILINI ARMAN ET ANDRÉ VERDET - EZIO GRIBAUDO FRANCESCO CLEMENTE -

Lot 296
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 650EUR
Ensemble de sept ouvrages des Editions Del Cavallino, Venise: - Alviani Programmazioni plastiche, 1967. Colophon signé et numéroté 168/200, Edition Del Cavallino-Venise. - Verdet Formes et paroles, 1965. Tirage à 120 exemplaires, colophon signé et numéroté 78. Edtion Del Cavallino, Venise. - Gentilini Oggetti Figure animali per una storia, 1965, tirage à 200 ex., ex. n° 6, signé Edition Del Cavallino, Venise. - Arman et Verdet, Equinoxes, 1966. Tirage à 200 exemplaires, ex n° 120, signé par Verdet. Edition Del Cavallino, Venise. - Gribaudo Rilievi Tipografici, tirage à 60 exemplaires, ex n° 41, signé. Edition Del Cavallino, Venise. - Clemente, Misure, 1966, tirage à 200 exemplaires, ex n° 104, signé. Edition Del Cavallino, Venise. - Toyofuku, Segni e vibrazioni, 1964, Tirage à 120 exemplires, ex n° 101, signé. Edition Del Cavallino, Venise.
Mes ordres d'achat