Lot n° 296
Estimation :
700 - 900
Résultat
: 650EUR
GETUILIO ALVIANI - ANDRÉ VERDET-GENTILINI ARMAN ET ANDRÉ VERDET - EZIO GRIBAUDO FRANCESCO CLEMENTE -
Ensemble de sept ouvrages des Editions Del Cavallino, Venise: - Alviani Programmazioni plastiche, 1967. Colophon signé et numéroté 168/200, Edition Del Cavallino-Venise. - Verdet Formes et paroles, 1965. Tirage à 120 exemplaires, colophon signé et numéroté 78. Edtion Del Cavallino, Venise. - Gentilini Oggetti Figure animali per una storia, 1965, tirage à 200 ex., ex. n° 6, signé Edition Del Cavallino, Venise. - Arman et Verdet, Equinoxes, 1966. Tirage à 200 exemplaires, ex n° 120, signé par Verdet. Edition Del Cavallino, Venise. - Gribaudo Rilievi Tipografici, tirage à 60 exemplaires, ex n° 41, signé. Edition Del Cavallino, Venise. - Clemente, Misure, 1966, tirage à 200 exemplaires, ex n° 104, signé. Edition Del Cavallino, Venise. - Toyofuku, Segni e vibrazioni, 1964, Tirage à 120 exemplires, ex n° 101, signé. Edition Del Cavallino, Venise.
LA MAISON D’ALBERTO
HET HUIS VAN ALBERTO
Expositions publiques :
Du mercredi 11 au samedi 14 mai 2011 de 10 heures à 18 heures et
Dimanche 15 mai 2011 de 10 heures à 13 heures
Nocturne jeudi 12 mai 2011 jusqu’à 21 heures
van woensdag 11 mei tot zaterdag 14 mei 2011 van 10 uur tot 18
En zondag 15 mei van 10 uur tot 13 uur
Nocturne op donderdag 12 mei 2011 tot 21 uur
Experts :
Michel Roudillon
T. +33 (0)1 45 44 31 42
M. +33 (0)6 09 77 12 45
michelroudillon@wanadoo.fr
Mes ordres d'achat