-1 lance Maprik à tête. -1 lance Haut Sépik... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés

Lot 194.A
Estimation :
3500 - 4500 EUR
-1 lance Maprik à tête. -1 lance Haut Sépik à tête/visage. -8 lances à motif animal ou abstrait/Sépik. Provenance : Très important ensemble de lances de guerre et d’apparat provenant du fleuve Sépik (Papouasie Nouvelle Guinée). Provenance historique : Collectées au début du XXe siècle par les moines missionnaires et conservées depuis au Musée de Sint-Augustin en Allemagne.
Mes ordres d'achat