-1 lance Haut Sépik à tête/visage. - 9 lances... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés

Lot 194.C
Estimation :
3000 - 4000 EUR
-1 lance Haut Sépik à tête/visage. - 9 lances Sépik / principalement Abelam. Provenance : Très important ensemble de lances de guerre et d’apparat provenant du fleuve Sépik (Papouasie Nouvelle Guinée). Provenance historique : Collectées au début du XXe siècle par les moines missionnaires et conservées depuis au Musée de Sint-Augustin en Allemagne.
Mes ordres d'achat