-2 lances Haut Sépik (pigments) visage Janus. -8... - Lot 194 - Pierre Bergé & Associés

Lot 194.F
Estimation :
3500 - 4500 EUR
-2 lances Haut Sépik (pigments) visage Janus. -8 lances divers Sépik à motifs variés. Provenance : Très important ensemble de lances de guerre et d’apparat provenant du fleuve Sépik (Papouasie Nouvelle Guinée). Provenance historique : Collectées au début du XXe siècle par les moines missionnaires et conservées depuis au Musée de Sint-Augustin en Allemagne.
Mes ordres d'achat