GUSTAVE DE SMET (1877-1943)

Lot 204
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 23 000EUR
GUSTAVE DE SMET (1877-1943)
Paysage aux toits rouges, 1930 Huile sur toile. Signée en bas à droite. H_50 cm L_60 cm Provenance: Vente du Centaure, 1932, n°505 cf Jean Milo, « Vie et survie du Centaure », p. 172 Bibliographie: Piet Boyens, Gustave De Smet, catalogue raisonné, n°849
Mes ordres d'achat