Lot n° 564
Estimation :
3000 - 5000
PATRICK TOSANI (NÉ EN 1954)
Niveau-2, 1990 Photographie en couleur. Signée, datée et numérotée 2/3 au dos. H_119 cm L_119 cm Provenance: Galerie Liliane & Michel Durand-dessert, Paris. Expositions: - 1990 Patrick Tosani,Galerie Reckermann, Cologne (6/10-13/11) - 1991 Vom verschwinden de dinge aus der fotografie, Museum Moderner Kunst, Wien, (17/05-3/07) - 1991 Patrick Tosani, Centre National d'Art Contemporain, Grenoble (15/02-1/04), Kunsthalle, Saint Gall (15/11-22/12) - 1992 Patrick Tosani, The Art Institute of Chicago, (9/05-19/07), The Chrysler Museum, Norfolk (16/01/93-21/03/93), Santa Monica Museum of Art, California (8/07-29/08), Musée du Québec (27/10/93-2/01/94) - 1993 Patrick Tosani, galerie Rodolphe Janssen, Bruxelles (24/04-29/05) Bibliographie: - 1991 Patrick Tosani, Grenoble, St Gall (p 32) - 1997 Patrick Tosani, G. A. Tiberghien, Hazan, Paris (p 61)
ART MODERNE
& CONTEMPORAIN
Expositions publiques :
Du vendredi 3 juin 2011 au mercredi 8 juin 2011 de 10 heures à 18 heures
Van vrijdag 3 tot woensdag 8 juni 2011 van 10 uur tot 18 uur
Et jeudi 9 juin de 10 heures à 13 heures
En donderdag 9 juni 2011 van 10 uur tot 13 uur
TÉLÉPHONE PENDANT L’EXPOSITION ET LA VENTE
TELE FOON GEDURENDE DE TENTOONSTELLING EN DE VERKOOP
T. +32 (0)2 504 80 30
Mes ordres d'achat