NICOLAS SUETIN (1897-1954)

Lot 14
20 000 - 25 000 €
Résultat : 21 000 €

NICOLAS SUETIN (1897-1954)

Peasant Woman, 1929 Gouache, aquarelle et pastel sur papier. Signée et datée en bas à droite. H_48 cm L_35 cm Provenance: - Collection Loeb Jackson, Miami - Acquis directement auprès de cette collection par l'actuel propriétaire Exposition: Suprématisme et constructivisme - formes géométriques potentielles
Mes ordres d'achat