JOSEPH BEUYS (1921-1986)

Lot 53
10 000 - 15 000 €
Résultat : 45 000 €

JOSEPH BEUYS (1921-1986)

Go !, 1983 Collage et mine de plomb. Signé et daté au dos. H_70 cm L_100 cm Provenance: Galerie Liliane & Michel Durand-Dessert, Paris. Exposition: - 1984, Joseph Beuys, la Jambe d'Orwell, Pantalon pour le XXe siècle, galerie Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris (5/01/01) - 2004, l'Art au Futur Antérieur, Grenoble Bibliographie: L'art au Futur Anterieur, Grenoble.
Mes ordres d'achat