ANDRES SERRANO (NÉ EN 1950)

Lot 96
15 000 - 20 000 EUR
Résultat : 18 000 EUR

ANDRES SERRANO (NÉ EN 1950)

A History of Sex (Head), 1996 Cibachrome, silicone et plexiglass. Édition 3/3 signée et titrée. H_160 cm L_130 cm Provenance: Paula Coopers Gallery, NY, Galerie Aéroplastics, Bruxelles Exposition: Decadence Now-Visions of Excess, Gallery Rudolfinum, 30 sept 2010 - 2 janvier 2011, pp. 102-103 "La chair se ressent. Je voulais être confronté à mes propres craintes et malaises quant aux conditions sociales qui envahissent tous les centres urbains tels Brooklyn où je vis. Nous passons tant de temps à ne pas regarder ces gens"
Mes ordres d'achat