Georges BRAQUE (1882-1963)

Lot 162
Estimation :
35000 - 40000 EUR
Résultat : 37 700EUR
Georges BRAQUE (1882-1963)
Zétès et Calaïs, 1962 Sculpture en bronze doré. Signée et numérotée 8/8. Cachet du fondeur Landowski à la base. Fonte posthume. Réalisée d'après la gouache signée de Georges Braque 1962 Sculpture with a golden patina. Signed and numbered 8/8 on the base. Foundry cast Landowski on the base. Posthumous cast. H_70 cm L_55 cm Provevance: collection privée
Mes ordres d'achat