CHRISTO & JEANNE-CLAUDE

Lot 181
Estimation :
100000 - 150000 EUR
CHRISTO & JEANNE-CLAUDE
Wrapped Walk Ways, 1977 Project for St. Stephen's Green Park Dyptique. Technique mixte, photographies, collage et crayon sur papier. Signé et daté en haut à droite. Diptych. Mixed media, collage and colored pencil on paper. Signed and dated upper lower right. H_75,5 cm L_60 cm (première partie) et H_75,5 cm L_60 cm (seconde partie) Provenance: - Galerie Guy Pieters, Belgique - Obelisk gallery, Boston (étiquette au dos) - collection privée Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat