ARMAN (1928-2005)

Lot 191
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 39 000EUR
ARMAN (1928-2005)
Successivement, 1983 Sculpture en bronze. Signée en bas à droite et numérotée HC2/2. Fondeur Bocquel, Paris. Bronze sculpture. Signed at the base and numbered HC 2/2. Bocquel foundy cast. H_135 cm Provenance: - Galerie Guy Pieters, Belgique - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée ARMAN «L'artiste est un informateur.»
Mes ordres d'achat