PETRARQUE

Lot 1
400 - 500 €
Résultat : 632 €

PETRARQUE

Il Petrarcha con l'espositione d'Alessandro Vellutello.
Venise: al segno della speranza, 1550. — 1 tome en 2 volumes in-8, maroquin vert, roulettes dorées en encadrement sur les plats, dos lisse orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure du XIXe siècle).
Marge supérieure courte, et traces de mouillures aux premiers feuillets du premier volume. Feuillets 214 et 222 roussis.
Mes ordres d'achat