LIEBAULT - ESTIENNE

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 758EUR
LIEBAULT - ESTIENNE
L'Agriculture, et Maison rustique. Edition dernière. Reveüe & augmentée de beaucoup... Plus un bref recueil des chasses du Cerf, du Sanglier, du Lievre, du Renard, du Blereau, du Connil, du Loup, des Oiseaux, & de la Fauconnerie. Lyon: Jacques Roussin, 1594. — In-4, vélin souple de l'époque. Exemplaire complet du supplément sur la chasse du loup de Clamorgan. Reliure en partie désolidarisée du corps d'ouvrage. Mouillures claires, les deux derniers feuillets sont déreliés.
Mes ordres d'achat