Lot 10
400 - 500 €

Almanach royal, année 1762.
Paris: Le Breton, 1762. — In-8, maroquin rouge, dentelle dorée en encadrement et armes dorées au centre sur les plats, dos à nerfs orné, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque).
Bon exemplaire en maroquin rouge aux armes du prince de Condé. Un coin émoussé. Mouillure claire aux premiers feuillets.
Mes ordres d'achat