SWEBACH

Lot 12
300 - 400 €
Résultat : 695 €

SWEBACH

Souvenirs de la russie.
S.l., vers 1820. — In-12 oblong, demi-maroquin rouge de l'époque.
Rare recueil de 12 lithographies contrecollées.

Provenance: de la bibliothèque de Souverain-Moulin avec exlibris imprimé. - Second ex-libris armorié d'un comte membre de la famille Béthune d'Hesdigneul.
Mors inférieur et bord inférieur du premier plat abîmés.
Mes ordres d'achat