SWEBACH

Lot 12
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 695EUR
SWEBACH
Souvenirs de la russie. S.l., vers 1820. — In-12 oblong, demi-maroquin rouge de l'époque. Rare recueil de 12 lithographies contrecollées. Provenance: de la bibliothèque de Souverain-Moulin avec exlibris imprimé. - Second ex-libris armorié d'un comte membre de la famille Béthune d'Hesdigneul. Mors inférieur et bord inférieur du premier plat abîmés.
Mes ordres d'achat