BAUDELAIRE (Charles)

Lot 17
Estimation :
200 - 300 EUR
BAUDELAIRE (Charles)
Le Peintre de la vie moderne Constantin Guy. Reproduction intégrale des aquarelles de Constantin Guy. Paris: René Kieffer, 1923. — In-4, broché, couverture rempliée. Édition tirée à 550 exemplaires, illustrée de 16 reproductions hors texte d'aquarelles de Constantin Guy. Un des 50 exemplaires sur japon, accompagnés d'une suite en noir des planches. Exemplaire bien conservé. Les planches de la suite sont en grande partie débrochées.
Mes ordres d'achat