JEAN SIMON BERTHELEMY (LAON 1743-PARIS 1811)

Lot 35
3 000 - 5 000 €
Résultat : 7 150 €

Portrait d'homme
Toile ovale.
Signée et datée à droite Berthelemy/an 7 (1799).
H_72,5 cm L_58 cm

Provenance: Chez Baderou, Paris en 1953 (Portrait d'André Chenier).

Bibliographie: N. Volle, Jean-Simon Berthélemy 1743-1811, Paris, 1979, n° 97
Mes ordres d'achat