EUGÈNE BOUDIN (1843-1907)

Lot 50
10 000 - 15 000 €
Résultat : 13 000 €

EUGÈNE BOUDIN (1843-1907)

Autoportrait
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
H_31,5 cm L_23,5 cm

Expositions:
- Portraits et Autoportraits, Galerie Daniel Grenier, paris, décembre 1986
- Paris, Louvre des Antiquaires, 1987, n°12
- Cincinnati, 1989, n°11
Mes ordres d'achat