Lot 77
800 - 1 000 €
Résultat : 2 340 €

DEUX VASES BALUSTRES en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit wucai d'un dignitaire accompagné de serviteurs, et dignitaire avec enfant et qin.
Chine, période Transition, XVIIe siècle (col restauré).
H_18 et 18,5 cm
Mes ordres d'achat