Lot 81
400 - 600 €
Résultat : 650 €

INRO ET NATSUME en laque nashiji, l'inro décor en hira maki-e de laque or et incrusté d'écaille et de nacre de cerisiers et feuilles de lotus, le natsume décoré en hira maki-e de laque or d'aïgomôn.
Japon, époque Edo (1603-1868) (accidents et manques).
H_9,5 et 7 cm
Mes ordres d'achat