PENDULE en bronze ciselé et doré. Base carrée... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
500 - 700 EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré. Base carrée à décor en applique de papillons et couronnes de fleurs. Modèle au vase à l'antique orné d'un cygne et de palmes, deux anses terminées par des têtes de chien. Cadran circulaire émaillé blanc à chiffres romains. Epoque Restauration. H_32 cm L_15 cm
Mes ordres d'achat