Lot 89
1 200 - 1 500 €
Résultat : 2 535 €

CANAPÉ À OREILLES en bois naturel mouluré et richement sculpté.
Fin décor rocaille orné de feuilles d'acanthes, de cuirs, grenades et fleurettes. Huit pieds cambrés terminés par des enroulements.
Ceinture à triple évolution, comme le haut dossier chantourné. Supports d'accotoirs reculés et mouvementés.
Beau modèle d'époque Louis XV (équerres de renforts).
H_98 cm L_193 cm
Mes ordres d'achat