Lot 90
700 - 800 €
Résultat : 1 690 €

PAIRE DE CHAISES CABRIOLETS en bois sculpté et doré à dossier médaillon. Pieds fuselés, cannelés, rudentés, ceux antérieurs à asperges. Ceinture circulaire à frise d'entrelacs.
Une chaise estampillée «A.P.DUPAIN».
Adrien-Pierre Dupain menuisier à Paris, reçu maître le 10 décembre 1772.
Beau modèle d'époque Louis XVI (équerres de renfort).
H_87 cm L_34 cm
Mes ordres d'achat