COMMODE droite en acajou, placage d'acajou... - Lot 105 - Pierre Bergé & Associés

Lot 105
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 3 640EUR
COMMODE droite en acajou, placage d'acajou et acajou moucheté. Pieds fuselés cannelés à sabots de bronze doré, disposés dans le prolongement des montants à colonnes à demi-détachées cannelées à rudentes et asperges de bronze. Elle ouvre par deux rangs de tiroirs en longueur disposés sans traverse à décor d'une réserve soulignée d'une frise de perles de bronze et un rang de trois tiroirs en ceinture. Plateau de marbre brèche d'Alep. Epoque Louis XVI (transformations, restaurations). H_90 cm L_126 cm P_56 cm
Mes ordres d'achat