Pierre-Jules Mene (1810-1879)

Lot 110
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 380EUR
Pierre-Jules Mene (1810-1879)
Taureau normand n° 1 Bronze à patine brune. Signé: P.J.MENE sur la terrasse. H_24 cm L_36 cm P_13 cm Bibliographie: Michel Poletti et Alain Richarme, Pierre-Jules Mêne. Catalogue raisonné, Univers du Bronze Paris 2007, modèle répertorié sous le n° PA16 p.146.
Mes ordres d'achat