EMMANUEL FREMIET (1894-1910)

Lot 114
Estimation :
400 - 500 EUR
EMMANUEL FREMIET (1894-1910)
Chien Terrier assis Bronze à patine brun clair. Signé E Fremiet sur la terrasse, porte la marque du fondeur F. Barbedienne fondeur. Sur le dessous, les numéros 86751 à l'encre et le numéro 104 poinçonné. H_16 cm L_16 cm P_10,2 cm Bibliographie: Catherine Chevillot, Emmanuel Fremiet. La main et le multiple, catalogue de l'exposition du Musée des Beaux-Arts de Dijon, 1988, modèle répertorié sous le n° S36, p.80.
Mes ordres d'achat