PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUES en chêne finement... - Lot 148 - Pierre Bergé & Associés

Lot 148
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 210EUR
PAIRE DE CONSOLES D'APPLIQUES en chêne finement sculpté, anciennement doré. Deux pieds toupies reliés par une entretoise à frise de perles, centrée d'un pot à feu à l'antique flanqué de tors de laurier. Montants fuselés, cannelés, rudentés à asperges. Ceinture demi circulaire ajourée à décor d'une frise d'entrelacs et frises de perles. Plateau de marbre profilé brèche d'Alep. Epoque Louis XVI. H_88 cm L_48,8 cm P_25 cm
Mes ordres d'achat