BÉNITIER en pierre sculptée à visage stylisé... - Lot 158 - Pierre Bergé & Associés

Lot 158
Estimation :
800 - 1000 EUR
BÉNITIER en pierre sculptée à visage stylisé avec yeux losangés, nez droit, bouche aux lèvres aiguës, barbe en bouc plat; important tenon de scellement. Rouergue?, Xe/XIIIe siècle L_46 cm H_20 cm L_20 cm
Mes ordres d'achat