Lot 159
1 000 - 1 200 €

TÊTE EN PIERRE CALCAIRE SCULPTÉE. Visage au haut front, yeux arrondis sous des arcades sourcilières creusées, nez épaté, bouche amère aux commissures retombantes.
Poitou?, XIIIe siècle H_22 cm Soclée
Mes ordres d'achat