Lot 197
400 - 600 €
Résultat : 520 €

PLAQUE en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts d'or représentant la Crucifixion accompagnée de la Vierge et saint
Jean devant un fond montagneux et la ville de Jérusalem; cadre en pastilla doré avec rosaces et rinceaux. Inscription au revers Souvenir de ma grand-mère Marie à V. Hacaber la mère à R...e...y. Malines, début du XVIIe siècle (accidents et restaurations, reprises à la dorure)
H_totale: 25,2 cm L_21 cm
Mes ordres d'achat