PAIRE DE PIQUE-CIERGES formant vase en bois... - Lot 218 - Pierre Bergé & Associés

Lot 218
Estimation :
600 - 800 EUR
PAIRE DE PIQUE-CIERGES formant vase en bois sculpté et doré d'où émane un bouquet à trois piques sur des coupelles; vase à la panse cannelée flanquée de deux anses simulant des oiseaux et reposant sur une base carrée. Dos ébauchés. Epoque Louis XIV (manques à la dorure et au vase, accidents et restaurations) H_42,5 cm
Mes ordres d'achat