Tristan TZARA.

Lot 241
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 5 055EUR
Tristan TZARA.
Le Coeur à gaz. Paris, GLM, 1946. In-4, broché, couverture imprimée rempliée. Édition originale: tirage limité à 405 exemplaires, plus quelques-uns hors commerce. Un des 25 premiers exemplaires sur vélin du Marais (nº 5), enrichi d'une pointe sèche originale en deux tons de Max Ernst, signée et justifiée par le peintre. Léger report du frontispice sur le titre qui lui fait face.
Mes ordres d'achat