Ventes passées

Trier par années 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003
décembre 2003

tapis, tapisseries,icônes,arts premiers,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens

vendredi 19 décembre 2003 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

mercredi 17 décembre 2003 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

monnaies,bijoux,montres, horlogerie

mardi 09 décembre 2003 à 11h00
Drouot Richelieu - Salle 12 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

jeudi 04 décembre 2003 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

mercredi 03 décembre 2003 à 14h00
novembre 2003

arts décoratifs du XXe

mercredi 26 novembre 2003 à 14h00

sculptures, bronzes,tableaux modernes

mardi 25 novembre 2003 à 19h00
Genève

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

mardi 18 novembre 2003 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient

samedi 15 novembre 2003 à 14h00

design

mercredi 05 novembre 2003 à 14h30
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

livres anciens et modernes

mardi 04 novembre 2003 à 14h15
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
octobre 2003

manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 31 octobre 2003 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux,montres, horlogerie

mercredi 29 octobre 2003 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art

mardi 28 octobre 2003 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tapis, tapisseries,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

lundi 13 octobre 2003 à 14h00