Ventes passées

Trier par années 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
décembre 2004

tapis, tapisseries,Extrême-Orient,instruments scientifiques et de marine,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,miniatures,tableaux anciens

mercredi 22 décembre 2004 à 12h30
Salle 5-6 - Drouot-Richelieu

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux modernes

mercredi 15 décembre 2004 à 13h30
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes

vendredi 10 décembre 2004 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 3 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

jeudi 09 décembre 2004 à 13h00

bijoux

mercredi 08 décembre 2004 à 14h00

mardi 07 décembre 2004 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 8 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux du XIXe,tableaux contemporains,archéologie,arts premiers,arts décoratifs,tableaux modernes

mercredi 01 décembre 2004 à 14h15
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
novembre 2004

tableaux du XIXe,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art

lundi 29 novembre 2004 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

manuscrits, autographes,photographies,livres anciens et modernes,dessins

lundi 22 novembre 2004 à 13h15

livres anciens et modernes

vendredi 19 novembre 2004 à 14h00
Genève

bijoux

mardi 16 novembre 2004 à 15h00
Genève

tableaux contemporains

mercredi 10 novembre 2004 à 13h30

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,tableaux modernes

lundi 08 novembre 2004 à 14h30
Salle 1-7 - Drouot-Richelieu

livres anciens et modernes

mercredi 03 novembre 2004 à 14h15
Drouot Richelieu - Salle 7 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
octobre 2004

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

vendredi 29 octobre 2004 à 14h00

bijoux,montres, horlogerie

mercredi 27 octobre 2004 à 14h00

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie

mercredi 13 octobre 2004 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 1 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

photographies,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

vendredi 08 octobre 2004 à 14h00
septembre 2004

sculptures, bronzes,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

mercredi 29 septembre 2004 à 14h15

tableaux, mobilier et objets d'art

mercredi 15 septembre 2004 à 14h00
juillet 2004

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,livres illustrés

mercredi 21 juillet 2004 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 4 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

design,sculptures, bronzes,tableaux modernes

vendredi 09 juillet 2004 à 14h15

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 02 juillet 2004 à 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
juin 2004

tapis, tapisseries,armes, militaria, souvenirs historiques,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie,miniatures,tableaux anciens

mercredi 30 juin 2004 à 13h45

vendredi 25 juin 2004 à 14h00

bijoux,montres, horlogerie

vendredi 18 juin 2004 à 13h00

mercredi 16 juin 2004 à 14h00

photographies,tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

vendredi 11 juin 2004 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

Extrême-Orient,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

vendredi 04 juin 2004 à 14h00
mai 2004

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art

vendredi 28 mai 2004 à 14h00

Extrême-Orient

mardi 25 mai 2004 à 14h00

Extrême-Orient,vins et alcools,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,argenterie, orfèvrerie

mercredi 19 mai 2004 à 13h00
Drouot Richelieu - Salle 14 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

bijoux

mardi 18 mai 2004 à 17h00
Genève

bijoux

lundi 17 mai 2004 à 16h00
Genève

tableaux du XIXe,tableaux modernes

jeudi 13 mai 2004 à 18h30
Genève

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,armes, militaria, souvenirs historiques

mercredi 12 mai 2004 à 14h15
avril 2004

tableaux contemporains,sculptures, bronzes,arts décoratifs,tableaux modernes

vendredi 16 avril 2004 à 14h00

livres anciens et modernes

vendredi 02 avril 2004 à 14h00

livres anciens et modernes

jeudi 01 avril 2004 à 14h00
mars 2004

mercredi 31 mars 2004 à 14h00

tapis, tapisseries,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,miniatures,tableaux anciens

vendredi 26 mars 2004 à 14h00

bijoux,montres, horlogerie

mercredi 24 mars 2004 à 14h00

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

vendredi 19 mars 2004 à 14h00
février 2004

livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques

mercredi 25 février 2004 à 14h00

tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux

vendredi 13 février 2004 à 14h00
janvier 2004

manuscrits, autographes,livres anciens et modernes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,tableaux anciens,tableaux modernes

vendredi 30 janvier 2004 à 14h00

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,verreries, vitraux,argenterie, orfèvrerie

mercredi 21 janvier 2004 à 14h00