Paire de consolesBois sculpté doré
XVIIIème siècle
H_95 cm L_134 cm P_64 cm
1 500 / 2 000 €
Important cabinetPlacage de bois clair, d’ébène et de bois noirci
Allemagne, XVIIème siècle
H_221 cm L_229 cm P_60 cm
1 500 / 2 000 €
Paire de bustesTerre cuite patinée
300 / 500 €
Félix Labisse (1905-1982)
Objets vénérésToile signée en bas à gauche
H_45 cm L_50 cm
2 500 / 3 000 €
Sylvie délivrée par Aminte(inspiré du thème pastoral l’Aminte du Tasse, 1573, traduit en français à la fin du XVIème siècle)
Pour la composition centrale : Ateliers de la Marche, première moitié du XVIIème siècle
H_274 cm L_253 cm
1 000 / 1 800 €