Mobilier & Objets d'art - Vente non cataloguée

mercredi 24 février 2016 13:30
Drouot Richelieu - Salle 13
LIVRES ILLUSTRÉS MODERNES - TIMBRES - GRAVURES
DESSINS - TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES
BIJOUX - ORFÈVRERIE - OBJETS D’ART - MOBILIER
provenant d’un appartement parisien et à divers

COMMISSAIRE-PRISEUR HABILITÉ Antoine Godeau
CONSULTANT Raymond de Nicolay
EXPERT MODE Sylvie Daniel

EXPOSITIONS PUBLIQUES
Mardi 23 février de 11 heures à 18 heures
Mercredi 24 février de 11 heures à 12 heures

Agrément n°2002-128 du 04.04.02
PARIS 92 avenue d’Iéna 75116 Paris T. +33 (0)1 49 49 90 00 F. +33 (0)1 49 49 90 01

Charles Sprague-Pearce (1851-1914)
Jeune femme au bord de l'eau,
Huile sur toile. Signée en bas à droite.
H_25,5 cm L_45,5 cm