• APPARTEMENTS

Ventes à venir

Atmosphère contemporaine #2

dimanche 23 juin 2024 à 14h00
Pierre Bergé & associés , 21, avenue Kléber 75116 Paris

Collection de la Galerie B

vendredi 28 juin 2024 à 14h00
Beaune , 26, place Monge 21200 Beaune

Appartements du XVIème #3

jeudi 11 juillet 2024 à 14h00

Appartements du XVIème #4

jeudi 29 août 2024 à 14h00
Pierre Bergé & Associés , 21, rue Kléber 75116 Paris

Appartements du XVIème #5

mercredi 25 septembre 2024 à 14h00

Atmosphère contemporaine #3

dimanche 06 octobre 2024 à 14h00

Les appartements du XVIème #6

mercredi 30 octobre 2024 à 14h00

Les appartements du XVIème #7

mercredi 13 novembre 2024 à 14h00

Atmosphère classique #3

dimanche 24 novembre 2024 à 14h00

Joaillerie

dimanche 15 décembre 2024 à 14h00

Les appartements du XVIème #8

mercredi 18 décembre 2024 à 14h00

Actualités

Expertises gratuites et confidentielles de tous vos objets

Chaque lundi après-midi, de 14 à 18h, nos spécialistes et commissaires-priseurs vous reçoivent en toute confidentialité.
Lire la suite
L'Éclat du passé : Une armoire d'exception par Thomas Hache

Cette somptueuse armoire, conçue par l’ébéniste Thomas Hache au XVIIème siècle, a trouvé son acquéreur lors de la vente Atmosphère Classique du 14 avril dernier, pour un prix d’adjudication s’élevant à 130 000 euros.

Lire la suite