• Bibliothèque Geneviève et Jean-Paul Kahn - Mille nuits de rêve II

    Dorothea TANNING
    The Civilizing Influence. 1944
    Adjugée : 290 000 €
  • HAUTE-EPOQUE & CURIOSITES
    Exceptionnel groupe de retable en chêne sculpté représentant la Translation du corps de saint Jacques en Galice.
    Adjugé 315 000 €
  • HAUTE EPOQUE & CURIOSITES
    "Ange en cuivre repoussé, gravé, ciselé et doré"
    Adjugé 91 000 €
  • BIBLIOTHEQUE DU DOCTEUR POIRIER
    Marco Polo," La description géographique des villes plus fameuses de l'Inde orientale", 1556
    Adjugé 51 814 €​
  • BIJOUX, MONTRES & ORFEVRERIE
    Collier de 89 perles avec un fermoir en or gris 18k orné d'un diamant
    Adjugé 41 600 €
    Bague en or jaune 18 k ornée d'une émeraude et de trois pétales pavés de diamants
    Adjugée 42 250 €
  • ART MODERNE & CONTEMPORAIN
    Pablo Picasso, "Portrait d'homme barbu, extrait du livre d'or personnel de Georges Pelleque " 1943
    Adjugé 220 160 €
  • ART MODERNE & CONTEMPORAIN
    Jacques Majorelle, "Le noyer ou Village dans une haute vallée de l'Atlas, Anemiter ", 1938​
    Adjugé 126 700 €​