• Art Moderne & Contemporain – Collection Jean-Paul Ledeur​
    Vente ONLINE du vendredi 24 juillet 10h au jeudi 30 juillet 18h
  • HAUTE-EPOQUE & CURIOSITES
    Exceptionnel groupe de retable en chêne sculpté représentant la Translation du corps de saint Jacques en Galice.
    Adjugé 315 000 €
  • HAUTE EPOQUE & CURIOSITES
    "Ange en cuivre repoussé, gravé, ciselé et doré"
    Adjugé 91 000 €
  • BIBLIOTHEQUE DU DOCTEUR POIRIER
    Marco Polo," La description géographique des villes plus fameuses de l'Inde orientale", 1556
    Adjugé 51 814 €​
  • BIJOUX, MONTRES & ORFEVRERIE
    Collier de 89 perles avec un fermoir en or gris 18k orné d'un diamant
    Adjugé 41 600 €
    Bague en or jaune 18 k ornée d'une émeraude et de trois pétales pavés de diamants
    Adjugée 42 250 €
  • ART MODERNE & CONTEMPORAIN
    Pablo Picasso, "Portrait d'homme barbu, extrait du livre d'or personnel de Georges Pelleque " 1943
    Adjugé 220 160 €
  • ART MODERNE & CONTEMPORAIN
    Jacques Majorelle, "Le noyer ou Village dans une haute vallée de l'Atlas, Anemiter ", 1938​
    Adjugé 126 700 €​

Art moderne & contemporain : Collection Jean-Paul Ledeur

Vente ONLINE : du vendredi 24 juillet 10h au jeudi 30 juillet 18h
Lire la suite

GÉRARD FROMANGER : Un chef-d'œuvre de l'artiste

Vente ONLINE :  20 juillet 10h au lundi 27 juillet 18h
Lire la suite

HAUTE ÉPOQUE & CURIOSITÉ

Télécharger les résultats
Lire la suite

Pièces d'or, Montres, Bijoux & Design

Vente ONLINE du vendredi 10 juillet 10h au lundi 20 juillet 18h.
Lire la suite