• Bibliothèque du Docteur Poirier
    Vente reportée entre le 20 juin & le 12 juillet
  • Hommage à Georges Braque
    D’une collection privée
  • Bijoux & Orfèvrerie
    Vente reportée entre le 20 juin &12 juillet
  • Objets de vertu, Miniatures, Orfèvrerie
    Art Russe & Souvenirs historiques
  • Collection Geneviève & Jean Paul Kahn – 2ème vente
  • Tableaux, Mobilier & Objets d'Art
  • Art Moderne & Contemporain
  • " A toute épreuve " de Paul Eluard - 1958
    Adjugé 385.855 €
  • "Vingt-cinquième pensée" de Jean-Michel Folon - 1997
    Adjugé 110.713 €

Carlo Manieri : Maître de la Nature morte à Rome à la fin du XVIIe siècle

A découvrir dans notre prochaine vente
Lire la suite

Florence Diemer - Une curiosité passionnée

Vente à L'Atelier Richelieu - Juin / Juillet 2020 - Paris
Lire la suite

Jorge Zalszupin : le maître du mouvement moderne brésilien

A découvrir dans notre prochaine vente Design
Lire la suite

Un bracelet à la gloire de la France

Vente en préparation de Bijoux & Orfèvrerie - juin / juillet 2020

Lire la suite