• APPARTEMENTS

Ventes à venir

Atmosphère contemporaine #2

dimanche 23 juin 2024 à 14h00
Pierre Bergé & associés , 21, avenue Kléber 75116 Paris

Collection de la Galerie B

vendredi 28 juin 2024 à 14h00
Beaune , 26, place Monge 21200 Beaune

Appartements du XVIème #3

jeudi 11 juillet 2024 à 14h00

Appartements du XVIème #4

jeudi 29 août 2024 à 14h00
Pierre Bergé & Associés , 21, rue Kléber 75116 Paris

Appartements du XVIème #5

mercredi 25 septembre 2024 à 14h00

Atmosphère contemporaine #3

dimanche 06 octobre 2024 à 14h00

Les appartements du XVIème #6

mercredi 30 octobre 2024 à 14h00

Les appartements du XVIème #7

mercredi 13 novembre 2024 à 14h00

Atmosphère classique #3

dimanche 24 novembre 2024 à 14h00

Joaillerie

dimanche 15 décembre 2024 à 14h00

Les appartements du XVIème #8

mercredi 18 décembre 2024 à 14h00

Actualités

Un diamant exceptionnel en vente lundi 13 mai 2024

Pierre Bergé & associés a le plaisir de présenter une bague, ornée d’un diamant exceptionnel lors de la vente de bijoux du 13 mai prochain.

Lire la suite
Un collier exceptionnel en vente lundi 13 mai 2024

Pierre Bergé & associés a le plaisir de présenter un collier exceptionnel à la vente le 13 mai prochain.

Lire la suite
Expertises gratuites et confidentielles de tous vos objets

Chaque lundi après-midi, de 14 à 18h, nos spécialistes et commissaires-priseurs vous reçoivent en toute confidentialité.
Lire la suite
L'Éclat du passé : Une armoire d'exception par Thomas Hache

Cette somptueuse armoire, conçue par l’ébéniste Thomas Hache au XVIIème siècle, a trouvé son acquéreur lors de la vente Atmosphère Classique du 14 avril dernier, pour un prix d’adjudication s’élevant à 130 000 euros.

Lire la suite