Vase dit «diabolo «modele «V5 «a decor de lances
Grès émaillé
Vallauris
Signé, estampillé et numéroté «34» 1957
H_30 cm D_20 cm
Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron, ceramiste, Éditions Norma, Paris, 2003. Modèle similaire reproduit p. 146
Informations sur la vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
design,art nouveau, art déco
Conditions de vente - Arts Décoratifs du XXe siècle et Design
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.