Feu de joie. Paris, Au sans Pareil, 1920.
In-8. Broché.
ÉDITION ORIGINALE sur papier d'édition.
Joint: ARAGON (Louis). Le Con d'Irène. Préface d'André Pieyre de Mandiargues. Paris, Au Cercle du Livre Précieux, 1962.
Grand in-8. Reliure éditeur vélin blanc, étui. Un des 700 sur vélin d'Arches avec en frontispice une eau-forte originale de Hans Bellmer. Et: ARAGON (Louis). La Diane française. Paris, Pierre Seghers, 1944. In-8. Broché. ÉDITION ORIGINALE. Un des 950 exemplaires sur vélin du Marais (N° 263)
Informations sur la vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
livres anciens et modernes
Conditions de vente - Vente Michel Audiard - Partie 1 : Lot 1 à 225
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.